Фонд развития некоммерческих организаций
«Школа НКО» - профессиональная поддержка
гражданских инициатив

10 Лет

Для развития
некоммерческого сектора России

rus

eng



Форум

Подписаться на
новостную рассылку


Поиск по сайту




www.macfound.org


Гранты и конкурсы
e-Ducate.ru: Каталог семинаров, тренингов
Кольцо НКО
Кольцо сайтов НКО

Новости


15.08

Вниманию исследователей некоммерческого сектора

Уважаемые коллеги! Вышел первый выпуск Дайджеста для исследователей некоммерческого сектора и гражданского общества. Дайджест предназначен для исследователей, студентов, аспирантов, заинтересованных в изучении некоммерческого сектора и гражданского общества, а также представителей некоммерческих организаций.


13.07

В некоммерческой организации "Кидсейв Интернешнел" - открыта вакансия "Менеджер программ".


13.07

12 июля в Фонде «Школа НКО» состоялась очередная встреча Клуба Фандрайзеров

Участники собрались, чтобы обсудить юридические аспекты сбора частных пожертвований. На вопросы участников встречи отвечала Алла Константиновна Толмасова - юрист-консультант Фонда «Школа НКО». Алла Константиновна подробно рассказала, что необходимо делать организации, которая организовывает акции по сбору пожертвований, какие внутренние документы должны сопровождать сбор пожертвований, что следует учитывать при составлении договора пожертвования, принятия организацией анонимного пожертвования, а также налоговые последствия, возникающие при сборе пожертвований. Часть вопросов, обсуждаемых участниками встречи, касалась юридических аспектов сбора Интернет-пожертвований и правильного оформления пожертвований в натуральном виде.


05.07

Встреча Клуба Фандрайзеров в июле

Фонд «Школа НКО» 12 июля 2007 проводит очередную встречу Клуба Фандрайзеров. По просьбе членов Клуба июльская встреча будет посвящена юридическим аспектам сбора частных пожертвований. Не секрет, что частные пожертвования довольно сложный источник финансирования, особенно для российских некоммерческих организаций. Серьезным препятствием для некоммерческих организаций в сборе частных пожертвований зачастую является несовершенство законодательства, незнание сотрудниками организации юридических и бухгалтерских особенностей сбора частных пожертвований. Задача Клуба Фандрайзеров помочь организациям справиться с возникающими трудностями в сборе и оформлении частных пожертвований. Для разъяснения возникающих трудностей и вопросов на Клуб Фандрайзеров приглашена Алла Константиновна Толмасова – юрист-консультант Фонда «Школа НКО».


02.07

АКТУАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КТО ПОЛУЧИЛ В 2006 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ФИНАСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ В РАМКАХ КОНКУРСА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ.

...

 Архив новостей

Тренинги и семинары


Дорогие выпускники учебных программ Фонда «Школа НКО»


В этом году Фонд развития некоммерческих организаций «Школа НКО» празднует свое десятилетие.


За годы работы Школы НКО у нас прошли обучение более 3000 лидеров некоммерческих организаций из 63 регионов России. Подводя итоги накануне празднования юбилея, мы хотели бы узнать, какие изменения произошли в организациях наших выпускников и какие результаты были достигнуты после обучения на тренингах и семинарах Фонда «Школа НКО».


Уважаемые участники учебных программ, присылайте свои истории, фотографии, ссылки на публикации о Вас и адрес вашего веб-сайта на электронный адрес помощника руководителя Фонда "Школа НКО" Ерошину Антону eroshin@ngoschool.ru.


Мы будем рады узнать о ваших успехах и достижениях и рассказать о них всем нашим друзьям в канун празднования юбилея Фонда развития некоммерческих организаций «Школа НКО»!


Наши проекты


Как жить нко с новым законом

Доноры: Программа малых грантов Посольства США в Москве

Сроки реализации: 29 мая 2006 года – 29 мая 2007 года

Менеджер проекта: помощник юриста Чупрунов Иван


Цели:


В январе 2006 года был принят закон, который внес существенные изменения в порядок нормативно-правового регулирования деятельности некоммерческих организаций. Цель проекта заключается в том, чтобы донести информацию о произошедших изменениях в законодательстве, рассказать о новом порядке регистрации, отчетности и реорганизации некоммерческих организаций. Основная направленность проекта – квалифицированная и своевременная правовая поддержка НКО и инициативных групп граждан.

...

Школа социального проектирования

Донор: Компания РУСАЛ

...

Деловая игра «Студенческий Квартал»

Донор: Благотворительный фонд Владимира Потанина

Сроки реализации: сентябрь 2006 г. – май 2007г.

Менеджер: Воскресенская Нина

...

Развитие сотрудничества НКО и исследователей

Донор: Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров

Сроки реализации: май 2006 – апрель 2008 г.

Менеджер проекта: Елена Журавлева

...

Развитие благотворительности российских граждан силами третьего сектора

Доноры: Фонд Чарльза Стьюарта Мотта

Сроки реализации: июль 2006 – июнь 2008 г.

Менеджер проекта: Елена Журавлева

...

Главная

Сайт сделал DML

103050 Россия, Москва, Тверская 24/2, строение 1, подъезд 2, этаж 5.

Телефон/факс: +7 495 792-5988

Часы работы: понедельник-пятница с 10 до 18.

E-mail: office@ngoschool.ru